Про компанію

Новинка – четырехскоростная автоматическая коробка передач на бульдозере Cat® D8T

Новинка - четырехскоростная автоматическая коробка передач на бульдозере Cat® D8T

Новинка от компании Caterpillar - в серийное производство запущена самая свежая модификация гусеничного бульдозера Cat® D8T, теперь она оснащёна абсолютно новой четырехскоростной автоматической коробкой передач. Обновлённая машина предназначена для перемещения большего количества материала за меньшее время, при меньшей стоимости за тонну, для более быстрой окупаемости инвестиций в оборудование.

Новая автоматическая трансмиссия обеспечивает производительность на 18% выше и беспрецедентную простоту эксплуатации при том же потреблении топлива. Увеличенная ёмкость отвала, повышенная мощность и эффективность рулевого управления, а также полный спектр технологических инноваций помогают клиентам поднять производительность на очередной уровень и ускорить окупаемость своих вложений в новую строительную технику.


Больше работы при меньших затратах

Основная часть прироста производительности достигается благодаря полностью новой автоматизированной 4-х ступенчатой коробке передач. В зависимости от нагрузки трансмиссия непрерывно оптимизирует режимы работы для максимальной мощности и эффективности. Подобная адаптивность избавляет оператора гусеничного бульдозера от выбора соответствующей передачи, обеспечивая плавное перемещение техники в любой ситуации. Таким образом реализована возможность добиться наибольшей отдачи от персонала с различным уровнем опыта и квалификации.

Производительность универсального бульдозерного отвала (SU) была увеличена на 19%, до 10,3 кубических метров, это самый высокий показатель в классе, который позволяет проделывать аналогичную работу за меньшее количество проходов. Дополнительные, запатентованные режущие кромки увеличивают полезную нагрузку на лезвие до 25% по сравнению с предшествующей моделью, это особенно заметно на твердых, мерзлых грунтах или сильно уплотненных материалах.


Выбор технологий для вашего бизнеса

Caterpillar предлагает выбор технологий Cat® Connect GRADE, которые помогают выполнять работу более эффективно и в запланированное время:

  • Cat® Slope Indicate является стандартной функцией, показывающей поперечный крен машины и ориентацию переднего/заднего хода на основном мониторе для быстрой и легкой корректировки.

  • Cat® GRADE с функцией Slope Assist – это опция для Single Tilt D8T, которая обеспечивает базовую поддержку позиционирования лезвия бульдозерного отвала без необходимости дополнительного оборудования или сигнала от датчика GPS.

  • Cat® GRADE с 3D – это заводская система контроля качества, которая обеспечивает трехмерное позиционирование и точную привязку по местности. Система предусматривает установку дополнительной антенны на крыше.

  • AutoCarry™ автоматизирует подъем лезвия отвала для поддержания требуемого усилия на ножи, улучшает согласованность нагрузки и уменьшает проскальзывание траковой дорожки, взаимодействует с GRADE с 3D.

Экономия времени и эксплуатационных расходов

Как и все бульдозеры Cat®, новая модель D8T приспособлена для быстрого и простого сервисного обслуживания. Этому способствуют сгруппированные контрольные точки для диагностики и ревизии их состояния, доступные для сервисных операций непосредственно с наземного уровня. Новые картриджные топливные фильтры, более длительный интервал замены моторного масла и стандартный программируемый автоматический реверсивный вентилятор помогают экономить время обслуживания.


Ознакомьтесь со всей линейкой моделей бульдозеров Cat® в разделе Бульдозеры.

до всіх новин

інші Новини

10.01.2024

Передача авто одній з бригад ЗСУ!
дізнатись більше

13.07.2023

Екскурсія для студентів у відділ сервісу будівельної техніки
дізнатись більше

14.04.2023

Вітаємо з Великоднем!
дізнатись більше

07.04.2023

Happy Easter Holidays
дізнатись більше
перейти до всіх новин